BlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ruBlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ru
BlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ru
Справка Календарь Все разделы прочитаны
Обменник

Конкурс! Конкурс! Конкурс! 2017
Register | Lost Your Password

Вернуться   BlackBoxs.Biz Зеркало Blackboxs.ru > СЕО-оптимизация и поисковое продвижение > СЕО-оптимизация и поисковое продвижение

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2017, 17:40   #76
mantius
BB$

Благодарил(а): 1,410 раз(а)

Цитата:
Сообщение от test0277 Посмотреть сообщение
вот, год назад представитель гугля

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
само видео в статье есть
и transcript видео - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
В гугле говорят, что вообще не учитывают ПФ при ранжировании: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Сказать, что я удивлён такому заявлению - это ничего не сказать, но и возразить мне в этом случае нечего.
В Яндексе наоборот явно заявляли, что для коммерческих запросов давно вообще не используют ссылочное. Почему при этом выдачи получаются в целом похожими при совершенно противоположном, на словах, подходе, для меня загадка.

Тем, кто переходит на личности, отвечать не буду, утомили.
mantius на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 18:19   #77
Oleg1987
BB$

Благодарил(а): 489 раз(а)

mantius, реальность такова, что
Один может успешно двигать преимущественно ссылочным и быть убежденным что это главный фактор
Второй - контентом
Третий - пф. Хотя я и не признаю этот фактор (вернее в моем понимании он работает иначе и выполняет совершенно иную роль, нежели в общепринятом понимании) Но демагогию разводить не хочу.

И все они по своему правы и в тоже время ни кто из них не прав.

Seo - это не та область, где можно проконсультироваться у "знакомого налоговика". Тут все надо на практике проверять лично.

А все эти логические умозаключения, ссылки на блоги, заявления представителей ПС - сотрясание воздуха.

Как уже выше сказали - реальность очень отличается от теории

Последний раз редактировалось Oleg1987; 31.03.2017 в 18:25.
Oleg1987 вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
aleksakfima (15.04.2017), Atarvala (15.04.2017), mantius (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 20:21   #78
TF-Studio
BB$

Благодарил(а): 596 раз(а)

ПФ - это следствие "качества" сайта. оно не может быть быть фактором, как таковым.
вроде очевидная мысль
Старый 31.03.2017, 22:18   #79
cetegus
BB$

Благодарил(а): 107 раз(а)

Если б я знал, как правильно закупать ссылки - сидел бы кюшал.

Эх, до темы создания сайтов под офферы додумался сто лет назад, а реализовать не смог (сайты пессимизировал яндекс) - что-то пошло не так(((
cetegus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 09:03   #80
mantius
BB$

Благодарил(а): 1,410 раз(а)

Цитата:
ПФ - это следствие "качества" сайта. оно не может быть быть фактором, как таковым.
Так и ссылки задумывались как следствие качества сайта - на хорошие сайты чаще ссылаются, почему следствие не может быть фактором ранжирования?
Ты мне ещё про Али не ответил в чём оптимизация заключалась у них.
mantius на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 12:45   #81
aleksakfima
Модератор

Благодарил(а): 1,111 раз(а)

Цитата:
Сообщение от M2 Посмотреть сообщение
Приветствую коллеги, друзья, вебмастеры.

В ввиду того что не занимался SEO деятельностью больше года отстал от тенденции. Понимаю, что базис подхода сохранился "делай лучше чем конкуренты или делай как они", тем не менее можете дать ссылки на материалы по закупке ссылок или поделится опытом как вы делаете?

Вкратце: как закупать ссылки для продвижения запросов в поисковых системах:
1) Google
2) Yandex
Если мы говорим про СДЛ(псевдо СДЛ) т.е. всё что мы будем использовать на месяцы и годы вперёд, а не на 1 месяц и в утиль, то...

Вкратце это НЕ описать т.к. в сегодняшних реалиях нужно серьезно работать над качеством доноров, над распределением страниц акцепторов по всему сайту и ещё по десяткам факторов.
Тут либо ты реально заморачиваешься и изучаешь килотонны инфы по SEO, либо ищи спецов с реальным практическим опытом в поисковой оптимизации.

На самом деле, основы SEO на этом форуме в разных топиках обсосаны уже 100 раз. Есть некие подвижки новые, о них можно почитать на открытых форумах типа Сёрча(да да... килотонны бреда отфильтровать придётся) в ветках про АП-ы Яши и изменения систем фильтрации Google.

Как то так... удачи...

Oleg1987, респект, всегда приятно читать твои посты по SEO тематике
Старый 15.04.2017, 13:31   #82
Atarvala
BB$

Благодарил(а): 106 раз(а)

Блин а я всегда думал что СЕО это когда подсмотрел у конкурента а так же не поленился прочитал свежие новости той или иной пс "рекомендаци"

ps: видал блок от гугла "главные новости" и я уже хочу туда ), ....

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось Atarvala; 15.04.2017 в 13:35.
Atarvala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
доната на вас нет

Опции темы
Опции просмотра