BlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ruBlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ru
BlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ru
Справка Календарь Все разделы прочитаны
Обменник

Конкурс! Конкурс! Конкурс! 2017
Register | Lost Your Password

Вернуться   BlackBoxs.Biz Зеркало Blackboxs.ru > СЕО-оптимизация и поисковое продвижение > СЕО-оптимизация и поисковое продвижение

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 01:04   #16
StrongMarketing
BB$

Благодарил(а): 558 раз(а)

Цитата:
Зачем мусор покупать, лучше бы детям отдал деньги. использую Букварикс пользы будет больше
Почему мусор?

----------------------------------------

Вот все люди, как люди. Пришли кучу полезной инфы дали. Пришел сморт, сказал "Все хуйня, давай по новой" и ушел.

Последний раз редактировалось StrongMarketing; 27.12.2016 в 01:22.
StrongMarketing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 06:24   #17
aleksakfima
Модератор

Благодарил(а): 1,111 раз(а)

Цитата:
Сообщение от toros Посмотреть сообщение
Курс Пузата [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Посмотри видео с SEO. Я пользуюсь и результат всегда положительный.
Пузат и SEO? Смешно, если честно...

Цитата:
Сообщение от StrongMarketing Посмотреть сообщение
СДЛ статейный и трафоловы ?)
Ты удивишься )

Цитата:
У меня есть смутное подозрение, что вп ошибка.
ВП лишь скелет, ПС будет судить сайт не по движку. Почисти шаб, не грузи лишними говноплагинами и будет норм на ВП.
Цитата:
А и еще вопрос, картинки чем массово можно уникализировать?
У Беда была софтинка, вроде он где то выкладывал для уникализации массовой. У меня скрипт есть свой, но если честно, то при упоре на текстовку нет смысла запариваться с уникализацией, это не интернет магазин, не галерея.

В остальном, TF-Studio все кратко и дельно расписал

Последний раз редактировалось aleksakfima; 27.12.2016 в 06:32.
aleksakfima вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
Oleg1987 (27.12.2016), StrongMarketing (27.12.2016), Xpymer (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 06:32   #18
cetegus
BB$

Благодарил(а): 107 раз(а)

Цитата:
Сообщение от aleksakfima Посмотреть сообщение
Пузат и SEO? Смешно, если честно...
Хм, а что несмешно? Я вот лично тупо перестал понимать, что делать в нынешних реалиях, притом в обоих поисковиках.
cetegus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 06:38   #19
aleksakfima
Модератор

Цитата:
Сообщение от cetegus Посмотреть сообщение
Хм, а что несмешно? Я вот лично тупо перестал понимать, что делать в нынешних реалиях, притом в обоих поисковиках.
Пузат инфо-бизнесмен, но не СЕО-шник ни разу. Говорит общие фразы слабо понимая суть. Возьми любой из его последних пакетов, ноль полезной инфы по СЕО, никаких тестов, никакого анализа. Поэтому мне лично смешно, когда его курс рекомендуют как основу для СЕО(внутренней оптимизации). Это из серии - "Школа белых дорвеев бабулера" )))

Цитата:
Почему мусор?
Потому что ты берешь базу ключей, которую ты в любом случае не сможешь использовать эффективно без предварительного чекинга ключей по куче параметров для оценки потенциального количества трафка с каждого ключа и конкуренции. Подобные базы хороши для ковровой бомбардировки т.е. для доров, когда нет смысла составлять грамотное СЯ. Твой случай прямо противоположно, тебе нужно, особенно вначале, не много ключей, но с наилучшими показателями трафик/конкуренция.
Вот тут хорошо обсудили вопрос сбора СЯ: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось aleksakfima; 27.12.2016 в 06:43.
aleksakfima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 06:45   #20
cetegus
BB$

Цитата:
Пузат инфо-бизнесмен, но не СЕО-шник ни разу. Говорит общие фразы слабо понимая суть. Возьми любой из его последних пакетов, ноль полезной инфы по СЕО, никаких тестов, никакого анализа. Поэтому мне лично смешно, когда его курс рекомендуют как основу для СЕО(внутренней оптимизации). Это из серии - "Школа белых дорвеев бабулера" )))
Ну пузат никогда особого доверия не вызывал, но вопрос же главный не в этом. Инфа вроде есть, а вроде и нет.
Вот я делал статьи, как выше ТФ-студио писал. Влетают в топ, висят месяц и до свидания. Видимо, накладывается фильтр за переспам. Это про Яндекс.
С гуглом тоже хрен пойми, где логика. Часть сайтов плотно в топе. Часть демонстрируют поначалу определенный рост, потом откат и стагнация. Хотя структуры сайтов идентичные по идее. Видимо, дело в ссылочном. Все вроде говорят, что гугл проще, логичней в плане продвижения, а инфы еще меньше, чем по яндексу.
Старый 27.12.2016, 06:54   #21
aleksakfima
Модератор

Цитата:
Инфа вроде есть, а вроде и нет.
Ты идеально описал весь инфо-бизнес в РУ-нете сейчас )

Цитата:
Вот я делал статьи, как выше ТФ-студио писал. Влетают в топ, висят месяц и до свидания. Видимо, накладывается фильтр за переспам. Это про Яндекс.
Если делал так как TF-Studio писал, то точно не за переспам. Что значит вылетают (из индекса или из ТОП-а)?
Цитата:
С гуглом тоже хрен пойми, где логика. Часть сайтов плотно в топе. Часть демонстрируют поначалу определенный рост, потом откат и стагнация.
Хотя структуры сайтов идентичные по идее. Видимо, дело в ссылочном. Все вроде говорят, что гугл проще, логичней в плане продвижения, а инфы еще меньше, чем по яндексу.
Да, ссылочное и да, гугл нынче весьма рандомный зверь в РУ-нете. Логичнее сейчас Яша, не скажу где проще, просто есть специфика т.к. некоторые фильтры специфичны для каждой ПС. Яша всё с ПФ не наиграется, а Google подкрутил контентные фильтры.
edger (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 07:03   #22
cetegus
BB$

Цитата:
Ты идеально описал весь инфо-бизнес в РУ-нете сейчас )
Угу, периодически мелькают гнусные мыслишки, а не заделать ли очередную "тему" на продажу своего авторства. Как раз мало чего добился, можно идти учить. Вроде основное условие соблюдено.

Цитата:
Если делал так как TF-Studio писал, то точно не за переспам. Что значит вылетают (из индекса или из ТОП-а)?
Пессимизация по позициям. Я в своё время тебе писал. Всё к чему в обуждении пришли - сделал. А как будто и не делал)

Не так давно пустил эксперимент, связанный со структурой. Ну вот свежие ниши (как например, новые игры) вошли сходу, местами обгоняя даже официальные сайты. Для старых - тажа волосня и осталась.
У меня есть гипотеза, что дело в слове "скачать". Какой-то микрофильтр, который метит сайт как даунлоадник или как там их.

Цитата:
Да, ссылочное и да, гугл нынче весьма рандомный зверь в РУ-нете. Логичнее сейчас Яша, не скажу где проще, просто есть специфика т.к. некоторые фильтры специфичны для каждой ПС. Яша всё с ПФ не наиграется, а Google подкрутил контентные фильтры.
Почему-то все сео темы, как правило, без разбору,где какой поисковик. Вот и ТС создал - "научите продвигать". Хотя это немножко две разные, хоть и смежные темы.
Чем логичней Яша? Я смотрю на эти апдейты и логики не вижу совсем. Уже полтора года - то плюс, то минус. Системы не улавливаю совершенно.
Плюс портянка текста для клиентского сайта разве будет уместна? Я имею ввиду не только в визуальном плане, а не будет ли это минусом для продвижения коммерческого запроса?
Старый 27.12.2016, 07:18   #23
Ale321
BB$

Благодарил(а): 259 раз(а)

Расскажу свой алгоритм, который в целом дает бОльший профит из всех направлений, может пригодится:
1. Ищем нишу;
2. Набрасываем структуру сайта, процесс запаралеллен с поиском масок для будущего СЯ;
3. Собираем СЯ. Тут подскажу сервис, который не давно для себя открыл - keys.co, реально очень полезная штука;
4. Чекаем ключи на частотность;
5. Наиболее частотные чекам в мутагене;
6. Кластеризуем СЯ по топу. Тут тоже подскажу софт, который поможет быстро и качественно справится с задачей - keyassort;
7. Берем кластеры с наибольшей частотностью и наименьшей конкуренцией и пишем тексты
8. Покупаем простенький сайт без домена, я на серче беру (практика показывает, что это лучше платных/бесплатных шабов с кучей дерьма в коде) и заливаем контент;
9. Наваливаем соц.ссылок + крауд
10. Ждем индексации
11. Чекаем позиции и на документы, которым удалось выйти на позиции от ~15 наваливаем нормальных ссылок, лучше из статей
12. Профит

Сервисы не реклама, просто сам много чего перебрал и считаю эти этапы наиболее важными в общей автоматизации.

Далее, если сайт выходит на окупаемость, то можно прикручивать всякие плюшки типа калькуляторов, хорошего диза и прочего.

ПС. Лимит сессии на форуме нужно сделать больше...
Ale321 вне форума   Ответить с цитированием
9 благодарности(ей) от:
aleksakfima (27.12.2016), Atarvala (30.12.2016), Cobra (27.12.2016), edger (27.12.2016), master777 (10.01.2017), MaxNet (08.01.2017), seller (28.12.2016), Snoozik (28.12.2016), StrongMarketing (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 09:03   #24
TF-Studio
BB$

Благодарил(а): 596 раз(а)

Цитата:
.
1. работаю только под Я
гугл последний год стал сдавать. даже индексирует дольше новые сайты
2. кинь в личку сайт.
желательно таблица: страница, ключи, частотность (если есть другие данные по КК).
посмотрим что там у тебя.
желательно те страницы, которые были в топе
и напиши что делал по сайту, какие ссылки, траф там гнал. это ключевым моментом может быть
cetegus (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 11:30   #25
StrongMarketing
BB$

Цитата:
Ты удивишься )
Уже, перечитал ветку, многое осознал. Веду конспект)

Цитата:
ВП лишь скелет, ПС будет судить сайт не по движку. Почисти шаб, не грузи лишними говноплагинами и будет норм на ВП.
Шаб чистит прог в ручную через код, из плагинов "all in one seo pack" только стоит

Цитата:
Потому что ты берешь базу ключей, которую ты в любом случае не сможешь использовать эффективно без предварительного чекинга ключей по куче параметров для оценки потенциального количества трафка с каждого ключа и конкуренции. Подобные базы хороши для ковровой бомбардировки т.е. для доров, когда нет смысла составлять грамотное СЯ. Твой случай прямо противоположно, тебе нужно, особенно вначале, не много ключей, но с наилучшими показателями трафик/конкуренция.
Я же контекстник, с ключами на ты. Просто парсить базу глупо, это да. Я уже чекнул ради интереса. Есть пара набросков, как использовать опыт со сборками ядра и сегментацией под СЕО.

Цитата:
Вот и ТС создал - "научите продвигать".
Обидно звучит, я вторые сутки самостоятельно совокупляюсь с серчем и нашим форумом и поиском. Мне нужно осознать определенные вещи и внедрять. Пока самое полезное, что я нашел это 2 ветки на серче и тут 3. "Трафоловы" одна из них. Тема для меня новая, только я не прошу "Слейте кнопку бабло".
Цитата:
Расскажу свой алгоритм, который в целом дает бОльший профит из всех направлений, может пригодится:
1. Ищем нишу;
2. Набрасываем структуру сайта, процесс запаралеллен с поиском масок для будущего СЯ;
3. Собираем СЯ. Тут подскажу сервис, который не давно для себя открыл - keys.co, реально очень полезная штука;
4. Чекаем ключи на частотность;
5. Наиболее частотные чекам в мутагене;
6. Кластеризуем СЯ по топу. Тут тоже подскажу софт, который поможет быстро и качественно справится с задачей - keyassort;
7. Берем кластеры с наибольшей частотностью и наименьшей конкуренцией и пишем тексты
8. Покупаем простенький сайт без домена, я на серче беру (практика показывает, что это лучше платных/бесплатных шабов с кучей дерьма в коде) и заливаем контент;
9. Наваливаем соц.ссылок + крауд
10. Ждем индексации
11. Чекаем позиции и на документы, которым удалось выйти на позиции от ~15 наваливаем нормальных ссылок, лучше из статей
12. Профит

Сервисы не реклама, просто сам много чего перебрал и считаю эти этапы наиболее важными в общей автоматизации.

Далее, если сайт выходит на окупаемость, то можно прикручивать всякие плюшки типа калькуляторов, хорошего диза и прочего.

ПС. Лимит сессии на форуме нужно сделать больше...
Уже целый чеклист, у меня нечто похожее в план и сформировалось.

У нас уже висит сайт с дизом, настраивается сайт. Я занимаюсь майнд картами, чтобы и ключи найти и рассовать все по своим полкам.

Последний раз редактировалось StrongMarketing; 27.12.2016 в 11:38.
StrongMarketing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 18:55   #26
cetegus
BB$

Цитата:
Сообщение от TF-Studio Посмотреть сообщение
1. работаю только под Я
гугл последний год стал сдавать. даже индексирует дольше новые сайты
И как работается? У меня всё очень долго происходит. А у тебя как я понял - система такая, что ты чуть ли не гарантию можешь дать на продвижение. Ну в смысле с высокой вероятностью. А у меня какие-то вылезают, какие-то нет даже близко. Хотя вроде всё тоже самое.
НЕ понимаю.

Сайт в личку послал.

Цитата:
Обидно звучит, я вторые сутки самостоятельно совокупляюсь с серчем и нашим форумом и поиском. Мне нужно осознать определенные вещи и внедрять. Пока самое полезное, что я нашел это 2 ветки на серче и тут
НУ круто. Я года три уже потратил, десятки тысяч рублей на эксперименты, около 50 своих сайтов + клиентские. Два дня... Это в адвордс и директ можно вникнуть за пару дней, поскольку инфу никто не прячет. А из сеошника правду вытянуть я хз как ваще возможно.

Последний раз редактировалось cetegus; 27.12.2016 в 18:59.
Старый 27.12.2016, 19:02   #27
StrongMarketing
BB$

Цитата:
Это в адвордс и директ можно вникнуть за пару дней
Ага ))
seller (28.12.2016)
Старый 27.12.2016, 19:54   #28
TF-Studio
BB$

Благодарил(а): 596 раз(а)

Цитата:
И как работается? У меня всё очень долго происходит. А у тебя как я понял - система такая, что ты чуть ли не гарантию можешь дать на продвижение. Ну в смысле с высокой вероятностью.
ну пока никто не жалуется. но я с другими тематиками работаю.
сайт твой надо дорабатывать.
cetegus (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 06:31   #29
cetegus
BB$

Цитата:
Ага ))
Ты похоже реально не понимаешь в чем сложность.
а) Инфы открытой ДОСТОВЕРНОЙ нет, поисковики тщательно скрывают принципы своей работы. О контексте инфы море. По адвордсу тупо можно позвонить и получить консультацию.
б) Срок проверки любой гипотезы растягивается на месяцы, когда как контекст ты результат видишь фактически сразу. А когда ты, наконец, нащупал - поисковик вносит изменения в алгоритм, под которые тебе снова нужно искать решения. Для профи на это уйдут месяц-два, для одиночек - больше.

Так что завидую твоему оптимизму. Успехов
Старый 28.12.2016, 06:52   #30
edger
Драконище!

Адрес: Адрес: Адрес: Адрес: Адрес: Адрес: Адрес: Адрес: Адрес:
Благодарил(а): 3,471 раз(а)

Цитата:
Ты похоже реально не понимаешь в чем сложность.
а) Инфы открытой ДОСТОВЕРНОЙ нет, поисковики тщательно скрывают принципы своей работы. О контексте инфы море. По адвордсу тупо можно позвонить и получить консультацию.
б) Срок проверки любой гипотезы растягивается на месяцы, когда как контекст ты результат видишь фактически сразу. А когда ты, наконец, нащупал - поисковик вносит изменения в алгоритм, под которые тебе снова нужно искать решения. Для профи на это уйдут месяц-два, для одиночек - больше.

Так что завидую твоему оптимизму. Успехов
За пару дней ты в контекст вникнешь так же, как и в seo за пару недель. Никак.

По SEO... Единственное, что изменилось за последние N лет - говноссылки перестали работать, время для топа увеличилось.
Всё.
Технологии - те же. Веселят меня темы "поисковик закрутит гайки и обходи их фильтры" - дык нах обходить, если можно имитировать (иметь\делать) естественный ссылочный рост и сигналы? Изобретают велосипед, и потом горюют, что он не работает)
edger вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
aleksakfima (28.12.2016), seller (28.12.2016), StrongMarketing (28.12.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра